Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
nica
Модератор
Модератор
nica


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Географическое положение : таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeЧт Ноя 06 2008, 00:17

1. Кризис по поводу работ
2. Цены, которые подымаются до небес!!
3. Политика, которая сама не знает чего от нас требовать
4. чем мы поможем самим себе, чтобы чего нибудь добиться
Вернуться к началу Перейти вниз
nica
Модератор
Модератор
nica


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Географическое положение : таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeЧт Ноя 06 2008, 00:28

когда я смотрю новости по телевизору, я боюсь того что будет! я не знаю чего ждать от будущего, я не знаю чего она нам принесёт, я не знаю какое положение в будущем будет у меня?
жизнь столь коротка чтобы страдать... люди зарабатывают деньги чтобы жить красиво.. а получается так что люди тратят эти деньги чтобы не умереть с голоду.... это не жизнь!!
сами политики получают столь большую зарплату, что им и во сне не снилось бедность, думаю что и не будет сниться!!
ну а чтобы самой выжать, то в первую очередь надо научиться доверят самим себе!!
только так мы будем уверены чего хотим мы, а не наш сосед....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучундра
Модератор
Модератор
Чучундра


Количество сообщений : 161
Возраст : 33
Географическое положение : Где-то там)
Дата регистрации : 2008-10-26

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeЧт Ноя 06 2008, 07:54

про политику...
щас блин эти лошары собрались высилять из страны тех, у кого нету синего паспорта...они даже не задумываются, что эстония останется без эстонцев, пускай и не коренных( это я про серые паспорта)...че вытворяют, сума сойти можно, а как к примеру теперь поступать абитуриентам с серыми поспортами в вузы или тту??
Вернуться к началу Перейти вниз
nica
Модератор
Модератор
nica


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Географическое положение : таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeЧт Ноя 06 2008, 11:25

ты говоришь что эстония останется без эстонцев... этого не будет... а знаешь почему, потому что у всех эстонцев, кто живут в эстонии, есть уже синии паспорта.... и если ты не в курсе, то уже выдают европейские паспорта!! так что выселять будут только русских, с серыми паспортами!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлыка
Орфография
Орфография
Мурлыка


Количество сообщений : 109
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-10-28

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeПт Ноя 07 2008, 09:29

Девочки вы откуда свалились? Да если уедут все русские и серопаспортники, тут работать некому будет. Эстония и так в жопе почти=) И никого, никуда не выселят. Не имеют права, и гражданство эстонское не имеют права тебе навязывать. У меня серый паспорт, я спокойно могу получить синий, но на хрен он мне всрался простите, когда например открыли границу Россия-)) Я его не возьму, даже если мне подарят просто так. Я поступила в универ с серым паспортом, разница то какая=)

Ахахах ну вы смешные=))Дайте хоть почитать откуда вы это взяли
Вернуться к началу Перейти вниз
nica
Модератор
Модератор
nica


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Географическое положение : таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 01:12

не знаю откуда берутся такие глупости....

а вот про синий паспорт... как это сказать.... если живёшь в стране, эстония-не эстония, ты должна в коем смысле уважать эту страну.... ну а если нет уважение, то на хрена тут вообще жить!! разнится какая какой у тебя паспорт... но я думаю что будет правельней если у человека будет тот паспорт в какой стране он живёт...
это моё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучундра
Модератор
Модератор
Чучундра


Количество сообщений : 161
Возраст : 33
Географическое положение : Где-то там)
Дата регистрации : 2008-10-26

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 10:23

nica пишет:
не знаю откуда берутся такие глупости....

а вот про синий паспорт... как это сказать.... если живёшь в стране, эстония-не эстония, ты должна в коем смысле уважать эту страну.... ну а если нет уважение, то на хрена тут вообще жить!! разнится какая какой у тебя паспорт... но я думаю что будет правельней если у человека будет тот паспорт в какой стране он живёт...
это моё мнение...

за что ее уважать? за то что она русско язычных граждан просто чмырит как может?? что это за бред такой??!! епт посмотри, что твориться в магазинах, набирают таких продовцов, которые с тобой по русски говорить не умеют... нахрен надо это, с тобой, по закону, должны вести беседу на том языке, на котором ты говоришь!! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 259
Возраст : 35
Географическое положение : Локса - Таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 10:44

Выбор паспорта личное... правильней даже будет если не родители детям будут выбирать паспорт, а сам ребёнок, как подрастёт сделает это на своё усмотрение!

P.S.Если в Эстонии процентов 35 - 40 русскоязычных... Их тоже надо уважать и понимать... Государство относится к русским по свински, вот и русские отвечают взаимностью... ( не имею ввиду всех эстоноязычных... Говорю про государство...)

От того, что я получу паспорт эстонский, лучше ко мне относиться государство не станет... им нужно, чтобы все говорили по Эстонски... Что не всем дано!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://loksa.forum2x2.ru
Чучундра
Модератор
Модератор
Чучундра


Количество сообщений : 161
Возраст : 33
Географическое положение : Где-то там)
Дата регистрации : 2008-10-26

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 11:15

Admin пишет:
Выбор паспорта личное... правильней даже будет если не родители детям будут выбирать паспорт, а сам ребёнок, как подрастёт сделает это на своё усмотрение!

P.S.Если в Эстонии процентов 35 - 40 русскоязычных... Их тоже надо уважать и понимать... Государство относится к русским по свински, вот и русские отвечают взаимностью... ( не имею ввиду всех эстоноязычных... Говорю про государство...)

От того, что я получу паспорт эстонский, лучше ко мне относиться государство не станет... им нужно, чтобы все говорили по Эстонски... Что не всем дано!

полностью с тобой согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлыка
Орфография
Орфография
Мурлыка


Количество сообщений : 109
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-10-28

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 11:21

nica пишет:
не знаю откуда берутся такие глупости....

а вот про синий паспорт... как это сказать.... если живёшь в стране, эстония-не эстония, ты должна в коем смысле уважать эту страну.... ну а если нет уважение, то на хрена тут вообще жить!! разнится какая какой у тебя паспорт... но я думаю что будет правельней если у человека будет тот паспорт в какой стране он живёт...
это моё мнение...

При чем тут уважение? И кстати,Эстония во многих ситуациях сама сделала так, чтобы люди потеряли всякое желание становиться гражданами.Я не уважаю не страну, а народ который тут проживает, то правительство которое у власти.

ПС И это действительно только твое мнение=) А то только мое
Вернуться к началу Перейти вниз
Чучундра
Модератор
Модератор
Чучундра


Количество сообщений : 161
Возраст : 33
Географическое положение : Где-то там)
Дата регистрации : 2008-10-26

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 15:49

да на самом деле, за что уважать такое государство, где русскоязычных людей унижают и не позволяют куда - то пробиться!!! я например полностью согласна с Сашкой, у меня был серый паспорт, я здала экзамен на синий, и что?! ко мне как относились так и относятся, ничего не поменялось...
Вернуться к началу Перейти вниз
nica
Модератор
Модератор
nica


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Географическое положение : таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 15:53

да в многом вы правы.... но смотрите, если вы поедете в Англию, вы не имеете право там требовать чтобы с вами разговаривали по русски! вы должны знать тот язык в какой стране вы живёте!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 259
Возраст : 35
Географическое положение : Локса - Таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 16:34

Но государство должно считаться с теми, кто у них тут живёт, работает, платит налоги и всё такое... и Русских тут не 10 человек, а примерно треть населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://loksa.forum2x2.ru
Мурлыка
Орфография
Орфография
Мурлыка


Количество сообщений : 109
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-10-28

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 17:37

nica пишет:
да в многом вы правы.... но смотрите, если вы поедете в Англию, вы не имеете право там требовать чтобы с вами разговаривали по русски! вы должны знать тот язык в какой стране вы живёте!!

Я и не говорю, что кто-то обязан говорить со мной по русский. Я знаю пусть и не в совершенстве и эстонский и английский, но я не обязана брать гражданство той страны в которой я проживаю.

Я не хочу принадлежать государству, которое даже не пытается идти мне на встречу.Для многих эстонцев мы тут второй сорт, и они этого даже не скрывают, что очень обидно Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
nica
Модератор
Модератор
nica


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Географическое положение : таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 17:56

мне жаль что мы живём в столь жестокой стране!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлыка
Орфография
Орфография
Мурлыка


Количество сообщений : 109
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-10-28

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 18:01

Это точно=( Я бы хотела уехать в будущем жить в Россию, как только там экономика стабильнее станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 259
Возраст : 35
Географическое положение : Локса - Таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 18:20

В Ирландии деньги. В России пока делать нечего... конечно потом может что-то и будет, одному богу известно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://loksa.forum2x2.ru
Valkyrja
Прохожий
Прохожий
Valkyrja


Количество сообщений : 96
Географическое положение : зазеркалье
Дата регистрации : 2008-10-26

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСб Ноя 08 2008, 23:25

да вы почитайте, что пишут эти политики... что если что русским не нравится - пусть авлят в Россию, что человек может любить Эстонию только, если у него эстонское гражданство..да это ж все бред полнейший... и страна наша сама виновата, что кризис у нас проявляется больше, чем во многих других странах. нечего было сратьсясо всеми подряд - а ведь Эстонии наплевать, кто прав и виноват, лишь бы против России идти.
Лично я могла бы уважать эту страну, если б и от неё видела тоже самое. А пока мы тут - никто, они делают что хотят, ставят эстонцев выше остальных. А потом пускают по телеку рекламки, что мы - один народ...
Ничего личного к эстонцам не имею, посмотреть - люди как люди. Но вот что-то в правительстве у нас сейчас на кого ни посмотри - моральный урод просто. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 259
Возраст : 35
Географическое положение : Локса - Таллинн
Дата регистрации : 2008-10-25

Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Empty
СообщениеТема: Re: Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??   Каково  нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами?? Icon_minitimeСр Ноя 26 2008, 20:44

В то время как усердно скрываются имена попавшихся на вождении в нетрезвом состоянии и запрещается публикация списков учащихся, любой желающий может случайно или нарочно получить доступ к базе данных, в которой содержатся списки желающих получить эстонское гражданство, а также касающиеся их деликатные данные, передает ERR Uudised.

Особенно курьезной делает ситуацию то, что доступна детальная информация о тех, кому в выдаче гражданства было отказано, хотя доступ к ней должен быть строго ограничен. В случае же тех, кто гражданство получил или отказался от него, опубликованы "лишь" имена и даты рождения.

Тех, кто приложил усилия, чтобы стать гражданином этой страны, Эстонское государство наказывает тем, что делает общедоступными данные обо всех их нарушениях, даже о самых малейших и давно погашенных, ставя их, таким образом, к позорному столбу.

С таким положением вещей должны считаться все обладатели серых паспортов, которых Эстония сейчас посредством миллионных кампаний и купленных на иностранных телеканалах пропагандистских передач пытается убедить в преимуществах эстонского гражданства.

Вычитал... не глупо ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://loksa.forum2x2.ru
 
Каково нам молодым пробиваться в стране со столь сложными проблемами??
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Человек :: Человек :: Проблемы и Пожелания-
Перейти: